"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Торговые сессии рынка Форекс

Для того, чтобы успешно проводить торговые операции и оптимизировать временные затраты своей деятельности, участнику международного валютного рынка Форекс необходимо четко знать расписание всех торговых сессий рынка. Валютный рынок Форекс работает 24 часа в сутки, начиная с понедельника по пятницу. Традиционно, отсчет времени производится по нулевому меридиану, который проходит через Гринвич. Соответственно этому, время торговых сессий в различных финансовых центрах будет изменяться, относительно точки отсчета на разное количество часов, в зависимости от расстояния от Гринвича. Точное расписание торговых сессий, в которых указывается время открытия и закрытия рынка по каждому финансовому инструменту, обычно находится в приложениях к Контрактам.

Нюансы времени работы рынка Форекс

Поскольку международный рынок Форекс работает круглосуточно – в нем попросту нет такого понятия, как дневная торговая сессия, а есть, так называемая, недельная сессия. В Токио, в 23-00 по Гринвичу в воскресенье происходит открытие рынка Форекс, закрытие рынка же наступает в 22-00 в пятницу в Чикаго. Условно на международном рынке Форекс выделяют четыре региональных рынка: Америка, Азия, Европа и Австралия. Недельная торговая сессия последовательно движется от момента открытия рынка, начиная с Австралийского сектора, через Азию и Европу, до момента закрытия рынка в Америке. Стоит отметить, что разделение по часам, достаточно условно, но, вместе с тем, каждая торговая сессия, в том или ином финансовом центре, имеет свои особенности и носит определенный характер. Фактически, работа на рынке Форекс не прекращается даже во время общемировых праздников, поскольку в различных странах, исходя из культурных, этнических или религиозных традиций, во время общепринятых праздничных выходных вполне может быть обычный рабочий день.

Важность знания расписания сессий Форекс

Четкое следование графику торговых сессий Форекс и использование расписания открытия и закрытия рынка имеют большое значение для трейдера. На основании данных, полученных трейдером в течение работы в различные промежутки времени, можно развивать различные стратегии, используя время открытия или закрытия рынка Форекс, поскольку от временных поясов и времени суток на той или иной торговой площадке может напрямую зависеть активность торговли валютными парами, которыми оперирует трейдер на рынке.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас