"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Фунт и доллар на рынке Форекс. Полезная информация

Как известно, основными финансовыми инструментами, участвующими в торговых операциях на международном рынке Форекс, являются валютные пары. Из большого разнообразия мировых валют и их комбинаций в парах, наиболее целесообразным считается торговля основными валютными парами, состоящими из денежных единиц государств с наиболее развитыми экономиками. Таких валют на самом деле немного и они отличаются устойчивостью к мировым макроэкономическим стрессам и стабильностью курсов котировок, что обеспечивает им серьезное влияние в финансовых операциях различного рода. Наиболее популярными основными валютными парами считаются пары, заключающие в себя доллар США, английский фунт стерлингов и евро.

Аналитика основной валютной пары GBP/USD

Основная валютная пара рынка Форекс – фунт/доллар имеет самое значительное влияние на торговые процессы рынка. Помимо высокой волатильности данной пары, обе валюты являются наиболее значимыми в сфере финансовых взаимоотношений во всем мире. К тому же, наиболее активные торги по данной паре проходят в американскую и европейскую торговые сессии, а, поскольку Европа и Америка имеют наиболее мощные экономики и инвестиции в них, оборот денежных средств в этих сессиях наиболее велик. Это дает прекрасные возможности для трейдеров рынка: чем больше оборот средств, тем больше вероятность получения максимальных прибылей от сделок. Также не стоит забывать, что валютная пара фунт/доллар является одной из самых подвижных. Подверженность к резким и сильным движениям делает данную пару несколько непредсказуемой и её не рекомендуют новым участникам рынка. Однако для опытного трейдера подобная особенность этой валютной пары дает возможность крупных прибылей, за счет резких изменений движения цены пары.

Что следует знать о паре фунт/доллар

Доллар США участвует в 90% сделок на рынке Форекс, а английский фунт – всего в 17%. Такая разница в котировке и придает данной валютной паре нестабильность. Несмотря на это, аналитические прогнозы по валютной паре GBP/USD отличаются высокой точностью, что, несомненно, привлекает участников рынка. Важным фактором является еще и то, что данная валютная пара очень зависима от макроэкономических и политических факторов государств, к которым принадлежат валюты, поэтому трейдерам, использующим валютную пару фунт/доллар, рекомендуется пристально следить за новостями США и Великобритании.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас