"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Индикаторы входа в рынок Форекс. Коротко о важном

Опытные трейдеры, оценивая текущую и перспективную рыночную ситуацию и определяя уровни открытия позиций, очень часто используют в качестве инструмента индикаторы, позволяющие определить точки с самым внушительным потенциалом по сделке. Эффективность каждого из них при этом колеблется, исходя из индивидуального торгового стиля инвестора. Давайте рассмотрим простейшие модификации инструментов такого типа, разобравшись, как лучше всего входить в рынок по сигналам.

Выбираем индикаторы для точки входа. Это позволит наиболее точно определить ценовые уровни, в которых максимально выгодно целесообразно открыть позицию. Они бывают универсальными, и разработанными для применения в из формаций.

Стохастический осциллятор, который хотелось бы рассмотреть в первую очередь. Схоластик – отличный индикатор для входа на рынок Форексе. Проводите его настройки в зависимости от используемого в процессе торговли параметра времени. С этим индикатором связывают зону перепроданности и перекупленности. Первая отвечает та, которая находится в нижнем сегменте окна индикатора, а вторая соответствует той, что в верхней части индикатора. Сам же инструмент представляется двумя кривыми, первая играет роль базового сигнала, вторая же корректирует его динамику.

Данный индикатор, по мнению профессионалов, эффективно использовать в пределах флетового рынка. Они заметили, что о перепроданности актива может свидетельствовать захождение обеих кривых в нижнюю критическую зону – это говорит трейдерам о необходимости покупки. Они ждут пересечения снизу вверх более чувствительной кривой базовой, и заключают сделки на покупку.

Сделку на продажу они заключают, соответственно, при возникновении обратной ситуации.

Симбиоз АО и АС-инструментов, которые основаны на взаимодействии скользящих периодов. Данная комбинация помогает искать хорошие точки входа на флетовом и трендовом рынке. В качестве этих индикаторов выступают красная и зеленая гистограммы, которые представляют на графике в разных окнах. Если трейдеры видят представленные зеленым цветом столбцы индикатора, они расценивают это как хорошую возможность входа с длинной позицией, а если красным – вероятность удачной сделки на продажу.

Немало профессионалов комбинируют результаты рассмотренных выше индикаторов, для максимально эффективного входа в рынок. Таким образом они отсеивают ложные сигналы.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас