"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Факторы, которые влияют на направление тренда

Любые рекомендации по трейдингу включают советы торговать исключительно по тренду. Однако не все новенькие участники в курсе, что такое Форекс тренд. Тем более, им нелегко понять, как использовать этот самый тренд при выборе направления их сделок. Расскажем!

В качестве тренда подразумевается направление движения курса валюты. В таком случае трейдер интересуется этим направлением на определенном промежутке времени (известном как таймфрейм). Направление демонстрирует, куда же на данный момент движется стоимость валютной пары. Характеристиками тренда выступают сила, продолжительность, динамика наряду со скоростью.

Раскроем суть характеристик подробнее.

1. Направление – это наиболее доступный показатель, который играет большую роль при выборе направления позиций. За основу показателя берут минимум и максимум стоимости. В условиях, когда последующий максимум выше каждого предыдущего, на Форекс наблюдают восходящий тренд. А когда наоборот, каждый минимум, еще ниже предыдущего, говорят о нисходящем тренде. Иногда трудно определить направление курса, и стоимость движется горизонтально, если и меняясь, то несущественно. Говорят, что рынок терпит состояние флет.

2. Сила. Считается довольно относительным показателем, ведь практически не возможно измерить, насколько существующая тенденция сильна. На силу тренда влияют факторы , которые повлияли на его появление. Оптимально использовать для определения силы фундаментальный анализ новостей, которые повлияли на разворот цены. Если события важны – существующая тенденция дольше продлится.

3. Продолжительность тренда – определяют при помощи анализа доступных таймфреймов. Имеется в виду, что направление тренда Форекс имеет свойство повторяться.

4. Скорость, когда за час стоимость может пройти всего 1-2 пункта, а может и преодолеть более 100. Трейдеры на практике часто используют среднюю скорость движения стоимости, она и является ориентиром при выставлении отложенных ордеров. На основании ее производят прогнозирование прибыльности сделок.

5. Динамика тренда, которую также называют диапазоном движения стоимости. Предполагается, что trend не движется по прямой. И весомая доля его колебаний припадает на время коррекции, средняя величина которой и показатель движения основной тенденции характеризуют существующую тенденцию.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас