"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Инвестор на международном рынке Форекс

Для того чтобы осуществлять торговую деятельность на валютном рынке Форекс, разумеется, необходимо иметь стартовый капитал, поскольку, не вложив денег – денег не заработаешь. Участников рынка, которые занимаются финансовыми вложениями для получения прибыли, называют инвесторами. Инвестор на рынке Форекс – очень важный участник торгового процесса, ведь именно благодаря его денежным средствам и происходят операции по купле или продаже валюты на рынке. Инвестор может торговать непосредственно сам или использовать услуги управляющих его торговыми счетами – это зависит от желания и целей самого инвестора.

Инвестор на Форекс: основные этапы

Как стать инвестором на Форекс рынке? Это достаточно несложно: инвестором может стать любой желающий, который достиг совершеннолетия, имеет начальный капитал и желание работать на рынке Форекс. Начальный капитал может быть не обязательно большим, как считают многие: иногда достаточно и 10 долларов для того, чтобы начать торговлю. Далее, начинающему инвестору нужно действовать по простому алгоритму: в первую очередь необходимо зарегистрироваться на сайте любой выбранной из надежных брокерских фирм и заполнить соответствующую заявку для открытия личного счета, на который будут вноситься денежные средства для последующей передачи их в управление профессиональным трейдерам. После регистрации брокерская компания присылает Договор для ознакомления и подписания. Необходимо внимательно изучить Договор, поскольку в нем будут прописаны все нюансы будущей работы инвестора на рынке Форекс. После подписания Договора инвестор вносит на открытый торговый счет денежные средства и можно начинать деятельность на валютном рынке.

Советы начинающим инвесторам Форекс рынка

Стоит заметить, что одного наличия средств и желания для успешной деятельности в качестве инвестора на Форекс не совсем достаточно. Как и в любом деле, начинающему инвестору просто необходимо предварительно ознакомиться с базовыми понятиями и основными правилами торговли на валютных рынках. Хорошим подспорьем будет знакомство с опытом уже состоявшихся инвесторов – это поможет новому участнику рынка избежать многих «подводных камней» на этапе становления. И, уже начав заниматься инвестированием, всегда нужно быть в курсе всех событий на рынке Форекс и иметь ясное и объективное представление о состоянии средств на своих торговых счетах, поскольку возможные убытки, в случае чего, несёт именно сам инвестор, а не брокер или трейдер.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас