"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Графики курсов валют на Форекс

Основным видом деятельности трейдеров на международном рынке Форекс является торговля валютой. Именно от движения валютных пар напрямую зависит успех сделки купли или продажи и, соответственно, прибыль трейдера. Само движение валют происходит постоянно, поскольку рынок Форекс – междун ародное явление и процесс торговли не прекращается ни на минуту. Мониторинг движения котировок валют на Форекс – один из наиболее важных элементов работы трейдера. При помощи развития глобальных коммуникационных технологий, каждый участник рынка Форекс имеет возможность отслеживать динамику курсов валют в онлайн – режиме, что дает отличную возможность оперативного реагирования на ту или иную форс-мажорную ситуацию, связанную с изменением курса необходимой валютной пары.

Для чего нужны графики курсов валют

График курса Форекс рынка, прежде всего, является базовым инструментом для технического анализа рынка. Технический анализ, в свою очередь – это неотъемлемая часть фундаментального анализа на валютном рынке. Поскольку успех сделки непосредственно зависит от котировки валюты, финансовый прогноз, базирующийся на результатах обоих видов анализа является ключевым моментом, которым руководствуется трейдер в своей деятельности. Разумеется, не существует прогнозов со 100%-ной вероятностью, но вполне реально формировать прогнозы с максимальной долей реализации. Вот именно здесь четко прослеживается прямая зависимость конечного результата будущей сделки от текущего момента движения валюты. Это движение всегда выражается в графике курса, что дает основанием предположить первостепенную важность информированности трейдера по движению валют.

Аналитика графиков курсов валют

Все показатели котировок валют, входящих в валютные пары, которыми оперирует трейдер, необходимо собирать в архив движения. Подобные архивы можно формировать как самому трейдеру, так и пользоваться банком данных из сети Интернет. Вся информация закладывается в базис аналитики, на основе которой выстраиваются финансовые прогнозы различной степени масштабности. Сами масштабы прогнозов зависят от длительности временных промежутков, в течение которых были сняты показания котировок валюты. На основе графиков курсов валют строятся как краткосрочные, так и долгосрочные прогнозы, что еще раз подчеркивает значимость показателей графиков курсов на Форекс.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас