"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Индикаторы Форекс для профессионалов

Индикаторы Форекс для профессионалов – развенчиваем мифы и говорим о реальности

Индикаторы (напоминаем) представляют собой специальные программы, написанные (к примеру для терминала MetaTrader 4) на определенном языке программирования. Иногда для этого используется алгоритмический язык MQL4, достаточно простой по своей сути. Выберите в терминале для работы с ним редактор MetaQuotes Language.

Вообще, можно бесплатно скачать массу разнообразнейших индикаторов – платных, и даже продаваемых их авторами. Узнаем, на какие программы стоит ориентироваться? Какие лучше – платные или бесплатные? К примеру, разберемся с одним из наиболее популярнейших инструментов вышеупомянутого терминала МТ4. Он называется «Аллигатор» (Alligator),

представляющий три скользящих средних, направление и пересечение которых дают понять и сделать прогноз по поводу дальнейшего движения цены.

Отметим, что не существует такого понятия, как профессиональные индикаторы Форекс. Являясь в некотором роде абсолютно равнозначными, эти программы не делятся на любительские и профессиональные. Говоря о них, вспоминают только об их особенностях. Все индикаторы Форекс по своему назначению разделятся на два типа – Технические и Информационные. С помощью первых можно получить информацию по движению выбранных валютных пар. Оценив их показания, трейдеры принимают конкретные торговые решения. А вот вторые, Технические инструменты анализа подразделяют на несколько видов – трендовые индикаторы, наряду с осцилляторами и индикаторами, для анализа объема и т.д. Информационный вид индикаторов дает трейдеру возможность получить разнообразную полезную информацию, которая напрямую не относится к анализу ситуации на том или ином рынке. Так, Информационный вид индикаторов может показывать торговые сессии, а также указывать параметры текущей прибыли либо же текущих убытков. Могут они также отслеживать и время на всевозможных торговых площадках.

Какие индикаторы могут предсказывать движение цены?

Разочаруем вас – утверждение, что благодаря определенному редкому и дорогому индикатору или нескольким инструментам для «профессионалов» можно с фурором торговать на Форекс, является весьма распространенным заблуждением. Мифом, возникшим от непонимания новичками трейдерами, которые стремятся упростить саму природу программ для технического анализа. В такой ситуации вам просто необходимо знать: нет индикаторов, предсказывающих изменение валютного курса. Они в лучшем случае могут показать текущее состояние рынка. В самом же худшем – просигнализировать о прошедших изменениях, имевших место быть некоторое время назад.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас