"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Торговля на валютном рынке Форекс: лоты

Торговля на международном валютном рынке Форекс осуществляется в лотах. Лот позиционируется, как эквивалент порции валюты. Само понятие лота применятся исключительно для розничной торговли на рынке Форекс и в практике межбанковской валютной торговли лоты не используются. Это объясняется тем, что банки имеют возможность продавать и покупать неограниченное количество базовой валюты по цене котируемой. Если речь идет о финансовых операциях на рынке Форекс, то всегда под этим подразумеваются лоты, выступающие, как стандартные единицы измерения объема контракта, при помощи которого проводится оценка валюты на рынке.

Что такое лот. Виды лотов на Форекс.

Лот – это объем валюты, который применяется для совершения операций по купле или продаже с использованием кредитного плеча на рынке Форекс. Торговля лотами имеет свои особенности, в зависимости от вида лота, используемого трейдером. На валютном рынке Форекс существует два вида лотов: микро лоты и мини лоты. Поскольку стандартный лот оценивается, как 100 000 единиц базовой валюты, что является немалой суммой для многих участников рынка, брокеры предоставляют возможность торговли частями стандартного лота. Мини лот равен одной десятой стандартного лота (10 000 единиц базовой валюты) а микро лот – одной сотой (1000 единиц). Существуют даже брокеры, предлагающие нано лоты. Торговля с использованием дробных частей стандартного лота значительно удобней, поскольку является более доступной для большого слоя трейдеров. Кроме того, такой дробный подход позволяет инвесторам рынка минимизировать возможные риски в торговле. Также торговля микро лотами весьма удобна для новичков рынка и трейдеров, желающих попробовать услуги брокерской организации, не желая при этом тратить много денег. Стоить отметить, что в комбинации с большим кредитным плечом, для открытия микро счета потребуется совсем небольшой депозит.

Советы по торговле лотами на Форекс.

Несомненно, для того, чтобы торговать с большим депозитом, требуется определенная степень опыта работы на Форекс и понимание торговых стратегий. Именно на данное обстоятельство и рассчитана торговля микро и мини лотами. Несмотря на тот факт, что много заработать при таких ставках практически нереально, работа с минимальными вложениями могут оказать существенную помощь для практической подготовки трейдера. Рынок Форекс всегда несет определенную степень риска и, начав торговлю с минимальными депозитами, участник рынка получит необходимый опыт при минимальных финансовых рисках.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас