"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Метод квантового анализа рынка Форекс

Международный валютный рынок Форекс располагает множеством методов анализа событий, происходящих на рынке. Основными направлениями традиционно считаются технический и фундаментальный анализы, которые насчитывают множество инструментов для осуществления аналитики рынка. Технический анализ является наиболее распространенным вариантом для современных трейдеров. Он имеет в своем арсенале широкий ассортимент инструментов, которые обеспечивают разнообразие методик аналитики рынка Форекс. На сегодняшний день одной из самых актуальных из недавно появившихся методик является квантовый анализ рынка, объясняющий поведение цены финансового инструмента с точки зрения физических законов.

Понятие квантового анализа

Квантовый анализ рынка Форекс основывается на явлениях, которые в теории рассматривались учеными уже давно, но практическое применение нашли только в начале 21-го века. Данный вид анализа представляет собой комплекс, основанный на правилах природы и физики. Принцип работы квантового анализа заключается в торговле внутри конкретных ценовых каналов, а непосредственно действие анализа – в изучении временных промежутков, имеющих самое различное происхождение. При проведении квантового анализа котировки торговых инструментов представлены с помощью специальных графиков, которые отображают временные промежутки. Основной целью анализа является переход из сферы рынка Форекс в область, где применимы законы квантовой механики. Для определения динамики тренда в данном случае применяется веер квантовых скоростей, который демонстрирует скорость движения цены тренда в данный момент. Для определения же ценового коридора, строится так называемый альфа-канал, который показывает стоимость тренда в любой точке времени, что позволяет определить границы тренда еще до того, как он будет сформирован.

Квантовый анализ: перспектива на будущее

Несмотря на то, что данный вид технического анализа достаточно сложен и требует долгого тестирования, трейдеры, сумевшие разобраться в тонкостях и нюансах квантового анализа, рапортуют о хороших результатах его действия. Это формирует тенденцию перспективного развития нового метода аналитики. Для квантового анализа уже создаются новые технические индикаторы и советники, хотя еще пока в частном и не массовом порядке. Стоит отметить, что данный метод лучше использовать трейдерам, имеющим хороший опыт в работе на Форекс. Начинающим участникам рынка целесообразнее воспользоваться более простыми методиками.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас