"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Чем вам могут помочь ECN брокеры Форекс

Основная цель электронной коммуникационной сети (Electronic Communication Network или сокращенно ECN) – это снизить число посредников и промежуточных звеньев, без которых практически невероятно представить содействие брокеров и трейдеров.

Так, если в обычных условиях брокер при работе с трейдером действует исходя из доступных ему заявок, то в электронной системе торговли процесс происходит автоматически, и наиболее подходящие по условиям сделки подбираются из базы данных. Среди неоспоримых преимуществ сети – увеличение скорости исполнения и улучшение условий торговли. Интерес компании, которая ее предоставляет, заключается в оплате за сделку либо же за пользование сервисом.

Что такое ECN брокеры Форекс, и какие возможности они предлагают

ECN брокеры Форекс – это, соответственно, брокеры, при помощи которых ордеры одних трейдеров могут взаимодействовать с ордерами других. Более того, ECN брокеры предоставляют место торговли, где все участники процесса торгуют друг против друга, предлагая цены внутри системы. Под участниками рынка здесь имеются в виду банки и трейдеры. Взаимодействуя внутри единой системы, участники этого процесса имеют возможность получать и предлагать лучшие предложения в торговле на текущий момент. В то же время, ордера могут перекрываться в реальном времени противоположными сторонами. Как правило, за всё это взимается несущественная комиссия. В процессе осуществления своей деятельности ECN брокер обязан позволить трейдерам показывать размеры их ордеров, а также позволить перекрывать эти ордера другими участникам.

Как уже было сказано, клиенты в процессе своей работы с ECN брокером почти всегда имеют возможность наблюдать за ликвидностью, одновременно совершая сделки. С этой точки зрения ECN торговля демонстрирует целую вереницу преимуществ, если сравнивать ее с торговлей посредством брокеров –маркетмейкеров. Вы же помните, что сделки трейдеров Форекс, работающих с ECN брокерами, не могут исполняться против самого брокеров? На этот случай у них есть контрагент, в качестве которого может выступать другой клиент ECN брокера, или же предоставляемая партнером брокера ликвидность.

Еще нужно добавить, что ECN брокеры Форекс не считаются игроками против клиента, в отличие от маркетмейкеров и брокеров других типов. В этом заключается их самое главное отличие, одновременно выступающее основным достоинством.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас