"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

​Стратегии Форекс для новичков

Каждый из трейдеров для достижения поставленных целей на рынке Форекс выбирает стратегию, которая бы ему подходила. В процессе торговли трейдер вырабатывает определенную тактику, присущую только ему. Как известно, можно позаимствовать уже готовую торговую систему или разработать свою, что считается лучшим вариантом, однако для начинающего трейдера является сложным.

Сказать о какой-либо готовой стратегии, что именно она является прибыльной, будет неправильно. Одна и та же стратегия разным трейдерам может принести различный результат. Каждая из выбранных стратегий все равно приобретает особенности торговли трейдера, избравшего ее.

Какую стратегию выбрать новичку?

Стратегии бывают различны по своей методике и основываются на разных принципах. Например, существуют системы, которые основаны на направлении тренда. Для определения направления движения валютной пары можно использовать стандартный индикатор с разными периодами. По направлению определяется восходящий или нисходящий тренд. Рекомендуется перед таким методом торговли проанализировать поведение валютной пары и потренироваться на виртуальном счете.

Также, для начинающих трейдеров подойдет стратегия, благодаря которой можно и обучиться и понять важные принципы работы рынка, она основывается на принципах уровней перекупленности и перепроданности валютных пар.

Не стоит обходить стороной и метод Пуриа. Эта торговая стратегия даст возможность получать хорошую прибыль даже трейдеру-новичку, хотя среди опытных трейдеров она также активно используется.

Метод Пуриа Форекс — это мультивалютная стратегия. Для всех валютных пар здесь используются разные тайм-фреймы. Данная стратегия является внутридневной, и хотя тейк-профит по прибыльным сделкам может быть небольшой, она является довольно прибыльной.

Новичкам рекомендуется для начала выбрать несколько валютных пар и протестировать систему на виртуальном счете. При использовании такой стратегии применяются четыре индикатора, которые можно найти в терминале МТ4. Все индикаторы являются стандартными и установить их не составит проблем.

Методов торговли на Форекс много и каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Перед окончательным выбором стоит опробовать несколько из них и выбрать наиболее оптимальный.

Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас