"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

12 золотых правил правильной торговли на Форекс

В интернете можно найти большое количество обучающей Форекс литературы, семинаров и тренингов, но все рекомендации профессионалов, как ни крути, а сводятся к основным постулатам, без следования которым невозможно правильная торговля на Форекс и то, что она обещает – постоянный доход. Вот они, эти золотые правила!

1. Изучите основы. Как бы просто не звучало это правило, о нем нельзя промолчать. Не примыкайте к большинству новичков, пренебрегающим изучением основ и сразу выходящим на поле боя. Они, безусловно, совершают фатальную ошибку.

2. Не надейтесь разбогатеть быстро. По-настоящему богатым вас сделает опыт. Отбросьте все свои наивные желания, основою успешной торговли на Форекс может быть только опыт. Работа на валютном рынке – такая же работа, как и любая другая. Чем дольше вы будете ею заниматься, тем эффективнее начнет получаться. Путь к прибыльной торговле – долог, и вы поймете это, не отступая от взятого направления в течение нескольких лет.

3. Не переоценивайте экспертов на Форекс. На вопрос, насколько правильно слушать экспертов, опытные и действующие (!!!) трейдеры скептически ухмыляются – главная проблема финансового рынка заключается в самонадеянности новичка, считающего себя экспертом после успешной недели. Еще печальнее, когда такие «профи» склоняют купить книгу их производства. Но среди них встречаются и «настоящие»! Старайтесь фильтровать информацию, не доверяясь никому безоглядно.

4. Самостоятельно анализируйте. Этот совет вытекает из предыдущего правила. Если ваша цель – стать успешным трейдером, научитесь анализировать. Это увеличит шанс стать профессионалом! Только так вы сможете полагаться на собственные силы и научиться торговать.

5. Развейте миф о демо-счете. Многие трейдеры переоценивают его полезность. Вместе с тем, этот инструмент в течение длительного времени может способствовать появлению ничем не подкрепленной самоуверенности. Используйте его, чтобы научиться основам или протестировать торговый метод, а потом сразу отправляйтесь «в свободное плавание».

6. Порвите как можно раньше вереницу убыточных позиций. Это правило многие считают самым важным. Профи, терпящие неудачу 3 в позициях подряд (и такое бывает!), немедленно откладывают ее на какое-то время. После отдыха в несколько дней они с ясной головой возвращаются на рынок. Разграничьте отдых и работу, и будет вам успех!


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас