"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Валютный рынок Форекс и его особенности

Международный валютный рынок Форекс, рынком, в классическом понимании этого значения, не является. Это обусловлено тем, что он не имеет конкретной привязки к определенному географическому месту и не имеет единого центра торговли. Все торговые процессы происходят при помощи средств коммуникации, таких, как телефон и торговые компьютерные терминалы. Благодаря широкому распространению глобальной сети Интернет, торговля ведется одновременно в сотнях банках по всему миру в круглосуточном режиме. Валютный рынок Форекс имеет целый ряд особенностей, отличающих его от других финансовых торговых площадок, но главными являются всего лишь три: географическая особенность, функциональная и особенности по участникам рынка.

Главные особенности рынка Форекс

Особенности рынка Форекс – это, в первую очередь, его география. Рынок охватывает весь земной шар, от Северной Америки до Дальнего Востока. Возможность проводить валютную торговлю из любой точки планеты обуславливает большую популярность Форекс. На рынке Форекс всегда найдется место для нового участника, что также немаловажно для его роста. Очень простой доступ в круглосуточном режиме делает рынок привлекательным для всех инвесторов мира. Другая главная особенность рынка – его функциональность. Форекс функционирует для передачи покупательной способности на международном уровне. При проведении торговых операций участники рынка конвертируют прибыль в национальную валюту. Также функция рынка Форекс подразумевает обеспечение кредитов для международной торговли, что способствует товарообмену между государствами. Участие в процессах рынка Форекс предполагает несколько типов участников: дилеры банковского и небанковского сектора, инвесторы, от частных до крупных финансовых компаний и трейдеры, занимающиеся непосредственно торговлей на рынке. Участниками Форекс также могут быть Центральные банки и казначейства разных стран. Наличие различных ниш для участия в рыночных процессах Форекс – немаловажный фактор его привлекательности для всех слоёв населения.

Что еще нужно знать о Форекс

Рынок Форекс – самый ликвидный финансовый рынок на сегодняшний день. Средний ежедневный оборот средств на нём составляет около 4 триллионов долларов и эта цифра постоянно растет. Подобные глобальные финансовые потоки позволяют участникам рынка мгновенно открывать и закрывать торговые позиции в неограниченном количестве по текущим рыночным ценам и в любом направлении. Благодаря этому, финансовый рынок Форекс стал источником стабильного дохода для множества участников по всему миру.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас