"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Привлекательный инструмент - тестер советников Форекс

Сейчас вы узнаете, как тестер стратегий Форекс поможет вас определить прибыльность той или иной торговой системы? Насколько комфортна она будет в торговле? Как гарантированно «набить руку» при поиске сигналов?

Перед тем, как приступитьк основному, вспомним о двух критериях идеальной торговой стратегии: удобство и прибыль. К примеру, найденная вами где-то торговая система вам понравилась, а ее автор обещает простой и высокий заработок, о чем говорят и позитивные отзывы о ней. Что делать дальше, сразу нести деньги в ДЦ? Если честно, такой вариант возможен, но маловероятно, что он принесет успех. Как правило, новые стратегии редко оказываются прибыльными и простыми. В лучшем случае их нужно будет очень дорабатывать.

Существуют разные способы тестирования стратегий, основное отличие которых друг от друга проявляется в точности теста и времени, потраченное на него. Пока одни выбирают тренировку в онлайн торговле на демо-счете, других привлекает тестер советников форекс.

Все советники бывают двух видов – первые применяют в тестировании торговых советников, осуществляющие за них торговлю по стратегии, вторые тестируют стратегии в ручном режиме.

Тестер стратегии на демо-счете, когда можно тестировать систему онлайн или же на истории. Надо для этого скачать терминал MetaTrader4, открыв демо счет. После этого – просто торгуйте, проверяя систему в действии. Имитируйте торговлю на истории, отмотав назад график – так вы сможете ускорить процесс. Этот метод тестирования подойдет для начинающих трейдеров.

Тестер в ручном режиме, когда торговля ведется в ускоренном режиме на исторических данных демо счета. Этот тестер – своеобразный советник, позволяющий очень быстро разобраться в системе. Он считается ценным способом тестирования.

Тестер торговых советников. Этот инструмент позволяет тестировать стратегии, для которых программисты создали торговых роботов — советников. Главным отличием этого инструмента является скорость наряду с отсутствием возможности самому открывать сделки. Уже после окончания теста эксперт, ознакомившись с отчетом, самостоятельно совершает торговые операции. В этом тестере просто оптимизировать стратегии, меняя настройки советника и подгоняя его под новые параметры. Ускорить процесс можно путем отключения визуализации, а временной интервал в 12 месяцев можно проверить за 15 секунд.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас