"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Евро на рынке Форекс

Основным инструментом торговли на международном рынке Форекс является валютная пара. Валютные пары состоят из валют различных государств, а процесс торговли по ним заключается в разнице котировок одной валюты пары относительно другой. На рынке Форекс существуют основные валютные пары, состоящие из базовых валют государств с наиболее развитыми экономиками и оказывающие влияние на международную торговлю в мировом масштабе. К таким валютам, в первую очередь, относятся доллар США, Евро, английский фунт стерлингов, швейцарский франк и японская йена. На сегодняшний день наибольший интерес у трейдеров рынка вызывают первые две базовые валюты: доллар и евро.

Евро: основная валюта торговли на Форекс

Единой общепринятой валютой Европейского Союза является евро. Форекс трейдеры, в большинстве своем, используют в торговле валютные пары, заключающие в себя либо доллар, либо евро. Высокий интерес к евро обусловлен тем, что экономическое пространство Европейского Союза само по себе достаточно широко и оказывает существенное влияние на мировую экономику. Это делает евро одной из основных валют корзины Международного Валютного Фонда, и подобный факт не может не сказываться на высокой волатильности данной валюты на рынке Форекс. Поскольку валютная пара доллар/евро является наиболее популярной парой для торговли на Форекс, к вниманию трейдеров рынка постоянно в режиме онлайн доступны графики движения этой валютной пары. Отслеживать динамику движения пары доллар/евро очень важно, поскольку колебания курсов этих базовых валют практически всегда находят отображение в изменении общей картины мировой экономики, что особенно применимо при формировании фундаментального анализа рынка Форекс.

Аналитика валютных пар Форекс рынка

В общей сложности наиболее активно торговля на рынке Форекс осуществляется тридцатью валютными парами. Поскольку в современном мире происходит всё более плотная взаимная интеграция экономик, все валюты мира, так или иначе, взаимосвязаны на макроэкономическом уровне. Именно поэтому трейдер должен уделять повышенное внимание анализу движения котировок базовых валют, таких, как, к примеру, евро. Участие евро в международных торговых процессах занимает немалую долю и влияние этой валюты на другие – очевидно. Именно баланс доллар/ евро и определяет общую ситуацию на рынке Форекс в наши дни.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас