"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Индикаторы технического анализа

Что подразумевается под такими популярными и часто вспоминаемыми инструментами торговли, как индикаторы теханализа – вопрос в крайней степени важный, и любому уважающему себя трейдеру необходимо со всей ответственностью отнестись к его изучению.

Итак, в техническом анализе Индикаторы Форекс – скрипты (программы), специально написанные для терминала МТ4. Благодаря вот таким «помощникам» вы можете быстро оценить ситуацию, сложившуюся на валютной бирже. Проводите с индикаторами анализ котировок на рынке - поверхностный, и детальный, своевременно принимайте решения о приобретении актива, в качестве которого подразумевается валютная пара, или же избавлении от него. Для удобства и простоты такие индикаторы разделяют на группы. В своей практике трейдеры по большому счету предпочитают не пользоваться одним индикатором, а прибегать к 2, 3 или даже большему количеству инструментов. Опытные участники рынка, однако, советуют не доводить график котировок до захламления ненужными индикаторами – это может утомить трейдера как психологически так и визуально, и почти наверняка приведет к хаосу в трактовке полученных от индикаторов сигналов.

Вот какие группы индикаторов выделяют на сегодняшний момент: трендовые, разворотные, канальные.

Благодаря первой категории индикаторов, трендовым, легко определить силу и направление тренда. Вам пригодится это умение, ведь оно одинаково актуально для каждой торговой стратегии, не исключая скальпинговой. Именно торговля в направлении тренда принесет максимальную прибыль, и при верном подходе позволит выжать несколько сотен пунктов из одной сделки. Такие индикаторы используют, как уже было сказано, в большинстве торговых стратегий.

Разворотные индикаторы, используемые для «предсказаний» разворотов тенденции, когда рынок начинает разворот и движение валюты продолжается в обратном направлении. После сигнала этого индикатора трейдер закрывает сделку и почти наверняка получит прибыль. Много участников рынка применяют разворотные индикаторы при заключении сделок в противоположную сторону.

Канальные. Эти инструменты помогают торговать при движении цены в канале, который строится путем обозначения трейдером линии поддержки и сопротивления. В данном случае построение опирается на ценовые минимумы и максимумы.

Существуют другие индикаторы, которые не вошли в классификацию, ведь ежедневно появляются десятки новых финансовых инструментов. Также следует помнить: прибыльность торговли имеет большую зависимость от правильного выбора брокера!


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас