"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Календарь Форекс – ваш верный помощник

Все вопросы по поводу необходимости календаря Форекс отпадут сами собой, если вы вспомните, что финансовые рынки, не исключая валютный, очень восприимчивы и податливы к экономическим и прочим важным новостям, происходящим в мире. А вот о нюансах этого инструмента – особенностях использования экономического календаря, правильного соотношения торговли с мониторингом новостей и принципе отбора важных новостей или индексов календаря Форекс, мы и поговорим.

Календарь Форекс. Для чего нужен этот инструмент?

Как уже было сказано, торговля любого участника рынка – новичка и профессионала – вряд ли принесет плоды, если не будет строиться на фундаментальных факторах, под которыми имеются в виду новости – выход индексов по экономике, заявления официального лица и прочие. Все просто – зная, что двигает ценой и ведая особенностями импульса, который принудит валюту пройти какое-то количество пунктов, мы можем предугадать ситуацию, получив с этого неплохую прибыль.

Самые важные новости рынка – это..?

Вам не хватит 24 часов суток, чтобы отслеживать все новости, поэтому важно интересоваться важными новостями рынка – теми, которые влияют на рынок. Таковыми являются индексы США: деловой активности, Conference Board , индекс безработицы и проч. Не уставайте обращать внимание на опережающие индикаторы ЕС, к которым относится индекс доверия потребителей с индикатором экономического настроения и индексом делового климата.

Новости, влияющие на рынок. Обще правила торговли

Запомните предостережение опытных трейдеров, которые советуют воздержаться от торговли в момент обнародования новостей. Не открывайте позиции в это время, рынок часто хаотичен и непредсказуем во время выхода индексов. Желательно, чтобы ваши сделки в этот час были закрыты или, по крайней мере, имели установленные стоп лоссы.

Проигнорируйте этот совет, если умеете правильно выставить стоп лосс, опираясь на волатильность по инструменту, или же владеете манименеджментом . Торгуйте, если обладаете психологической устойчивостью. Можете воспользоваться тем, что при публикации важных положительных экономических новостей скорее всего будет хороший ценовой импульс по нацвалюте. Но даже в таком случае соблюдайте осторожность, входите в рынок постепенно.

Вот основные правила, руководствуясь которыми и используя Форекс календарь, можно сделать торговлю гораздо прибыльней.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас