"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Индикаторы прибыли форекс. Знать это обязательно!

В торговле на Форекс трейдеры часто пользуются различными индикаторами, облегчающими работу. И таких индикаторов существует множество. Все они могут быть условно поделены на несколько групп.

Индикаторы, которые следуют за трендом. Основная функция таких индикаторов – показывать направление, в котором в данный момент лучше открывать сделку: то есть, рассчитывать на падение или же рост цены. Одним из наиболее распространенных таких индикаторов является скользящая средняя. Подобные индикаторы очень полезны для тех трейдеров, которые любят торговать строго по тренду и получать прибыль, следуя в направлении рынка.

Есть также индикаторы подтверждения тренда. Если индикаторы из прошлой группы нередко бывают неточными, то чтобы иметь более полную рыночную картину, лучше дополнять свой анализ использованием индикаторов, которые подтверждают, правильно ли выбрано направление тренда. Допустим, если оба сигнала говорят о том, что появляется восходящий или нисходящий тренд, то вероятность того, что это верный прогноз, возрастает. Самым популярным индикатором из этой группы считается МАСD, который основан на схождении или расхождении скользящих средних.

Еще одна категория индикаторов – это определители перепроданности/перекупленности рынка. Когда цена актива на рынке долгое время растет или падает, то наиболее опытные и расчетливые трейдер предпочитают дождаться, пока произойдет коррекция, чтобы уменьшить риски. Чтобы определить, когда же начнется коррекция, нужно установить, является ли актив слишком перепроданным или перекупленным. Справиться с этой задачей как раз и помогают специальные индикаторы – например, RSI. Этот индикатор может использоваться на разных временных промежутках. Чтобы открыть прибыльную сделку, рекомендуется входить в рынок, когда RSI достиг своего максимума или нуля.

Наконец, есть индикаторы прибыли форекс, которые помогают завершить сделку. Это очень важно, так как если упустить правильный момент закрытия сделки, можно оказаться в убытке. Здесь можно назвать такие индикаторы как тот же RSI (например, когда индикатор достигает слишком больших или малых значений, а у вас открытая сделка – то ее пока закрывать) или же полосы Боллинджера. Боллинджер показывает отклонения скользящих средних за определенное время.

Кроме таких стандартных индикаторов есть еще и инновационные разработки – например, индикаторы, показывающие текущую прибыль или убыток трейдера. То есть, трейдер может посмотреть, сколько пунктов (единиц валюты или %) он заработал или потерял за определенный временной отрезок.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас