"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Торговые сигналы Форекс – обязательный рабочий инструмент трейдера

Для осуществления торговых операций на валютном рынке Форекс трейдеру необходимо иметь торговую стратегию, основанную на параметрах, выбранных самим трейдером. Параметры должны быть тщательно проверены и настроены таким образом, чтобы торговая стратегия приносила реальную прибыль. Поскольку стратегия – это набор заданных алгоритмов, она реагирует на ситуацию, согласно этим алгоритмам. Одними из ключевых инструментов, которые определяют алгоритмы торговой стратегии, являются сигналы индикаторов торговли. Эти сигналы, называемые еще торговыми сигналами Форекс, являются, пожалуй, один из самых незаменимых инструментов валютного трейдинга.

Определение и виды торговых сигналов

Сигналы Форекс рынка определяют наиболее оптимальные и благоприятные моменты для совершения сделок на рынке. Сигнализируя о необходимости своевременного открытия или закрытия торговых позиций, сигналы Форекс также подают трейдеру важную дополнительную информацию о состоянии цен по валютным парам. Программное обеспечение, генерирующее сигнал, чутко реагирует на любое, даже малейшее колебание на рынке и, в случае несостоявшегося прогноза по тренду, определят момент для максимально безопасного закрытия позиции. На рынке Форекс существуют как бесплатные, так и платные сигналы и трейдер должен сам определиться, какими из них он будет пользоваться для валютной торговли. Торговые сигналы являются хорошей альтернативой доверительному управлению. В данном случае, участник рынка доверяет свои средства не реальному трейдеру, а программе. В обоих случаях анализ рынка не производится участником самостоятельно, а при помощи либо автоматической торговой системы, либо трейдера, управляющего торговым счетом инвестора.

Сигналы Форекс – доверять, но проверять

Несмотря на то, что функции торговых сигналов совершенствуются с каждым днем, участник рынка не должен безоговорочно и полностью полагаться на их показания. Торговые сигналы являются, пусть и важным, но вспомогательным инструментом в валютной торговле. Все решения, касающиеся открытия позиций, трейдер должен принимать самостоятельно, опираясь на такие факторы, как технический анализ, микро- и макроэкономические показатели и внешние внерыночные факторы, такие, как политические ситуации и прочие форс-мажорные обстоятельства. В любом случае, при неблагоприятных исходах сделки, ответственность за убытки лежит целиком и полностью на человеке, а не на компьютерных программах.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас