"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

​Как составить прогноз по паре доллар/иена: рекомендации трейдеров

Валюта Японии достаточно популярна среди валют мира. Она очень часто используется как резервная валюта. Популярной иена стала в 1953 г., после установления Международным валютным фондом ее паритета на уровне 2,5 миллиграммов золота.

Доллар тоже используется как резервная валюта. Большая часть всех кредитов проходит с его участием. Курс этой валюты постоянно меняется, но это никак не влияет на его спрос. Доллар в большинстве случаев выступает в роли базовой валюты многих котировок.

Сегодня многие трейдеры выбирают для торговли пару usd/jpy. Торги с ее участием чаще всего осуществляются в период азиатской сессии, в то время, когда выходят важные макроэкономические показатели.

Особенности торговли парой доллар/иена

Валютная пара доллар/иена является второй по популярности на Форекс. Во время рисковых ситуаций на рынке трейдеры часто выбирают для работы именно ее. В этой паре иена является валютой котировки, соответственно доллар выступает в роли базовой валюты.

Касаемо торговли по данной паре - она считается самой непредсказуемой. Неожиданный скачок может привести к убыткам. И все же, несмотря на это, прогноз Форекс usd/jpy можно составить, учитывая ее особенности. Например, доллар/иена сильно реагирует на политические и экономические новости, в частности, это касается событий в Японии и Соединенных Штатах Америки. Данная валютная пара, можно сказать, выступает в роли индикатора экономических событий мира.

Для начинающих трейдеров составить прогноз Форекс usd/jpy будет конечно не так просто,  однако все возможно с приобретением опыта. К тому же, в силу своей изменчивости, иногда предугадать поведение данной пары не удается даже ведущим мировым банкам и известным аналитикам.

На что стоит обратить внимание при составлении прогноза Форекс usd/jpy:

- не стоит забывать, что наиболее оживленные торги по паре осуществляются в период активности азиатской торговой сессии;
- данная валютная пара хорошо реагирует на политические новости;
- пару usd/jpy часто выбирают во время кризисных ситуаций на рынке;
- при ее активном росте, как правило, проводятся валютные интервенции.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас