"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Важна ли для торговли на Форекс цена на золото сегодня

Кроме торговли валютой, на рынке Форекс также осуществляется торговля драгметаллами, что даёт трейдеру ещё больше шансов заработать. Торговлю золотом многие считают самым стабильным видом торговли, позволяющим спокойно зарабатывать с минимальными рисками. Вот почему так усердно отслеживается участниками Форекс цена на золото сегодня. Ведь цена на золото является в своём роде индикатором, прогнозирующим поведение доллара на рынке: чем она выше, тем ниже курс доллара. Именно последняя, сегодняшняя, цена на золото помогает трейдерам строить предположения о том, насколько выгодной и успешной окажется сделка и стоит ли вообще её заключать. Вот почему стоимость золота является важным фактором для всех участников Форекс.

Особенности торговли золотом на Форекс

Золото является важнейшим инструментов для долгосрочных вложений. Торгуется золото так же, как и любая валютная пара и вполне естественно, что золоту присуща переоценка, т. е. что цена на золото не стоит на месте, а меняется. Однако, в отличие от других валют, после снижения курса золота его цена восстанавливается, и стоимость снова становится прежней. Цена этого драгметалла зависит от двух факторов: его себестоимости и курса американского доллара, а также от общего состояния мировой экономики. Это значит, что если мировая экономика стабильна или находится в состоянии постоянного роста, то цена на золото снижается. Если же экономика находится в состоянии кризиса, то цена на золото растёт, так как спрос на этот драгметалл возрастает. Так же дела обстоят и с курсом доллара, т. е. если стоимость доллара США падает, то стоимость золота растёт. И в первом, и во втором случае это происходит благодаря инвесторам, ищущим надёжный «сундучок» для своих капиталов. На стоимость золота влияет также и цена нефти, если она растёт, то и цена золота растёт.

Поскольку золото отличается высокой волатильностью и отличается от валют тем, что всегда дорожает (об этом свидетельствуют статистические и хронологические данные), многие трейдеры берут его на вооружение, используя долгосрочные типы стратегий. Ведь после падения цены на золото, всегда ожидается и её рост, именно поэтому многие трейдеры предпочитают входить в рынок сразу же после глубокого падения цены, ведь она обязательно будет расти. Конечно, чтобы получать высокие прибыли благодаря торговле золотом, нужно иметь внушительный депозит, но подойдёт и крепкое кредитное плечо.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас