Traders Union RSS Поиск
×
logo

Брокер SimpleFx рассказал о стратегии торговли во время халвинга биткойнов

Сокращение биткойнов вдвое является важным моментом для криптовалюты
Брокер SimpleFx​ рассказал своим клиентам об особенностях торговли во время предстоящего халвинга.

Сокращение биткойнов вдвое является важным моментом для криптовалюты. Это отразится на волатильности актива, динамике спроса и предложения, провоцируя повышенные риски, но при этом также создавая новые возможности.

Поскольку сокращение вознаграждения приведет к замедлению выпуска новых биткойнов, то сокращение предложения при постоянно растущем спросе вызовет сильные изменения цены. Поэтому трейдеры и инвесторы анализируют возможности торговли при халвинге и стратегии трейдинга на основе исторических данных.

SimpleFx обращает внимание трейдеров, что понимание особенностей динамики биткойна имеет решающее значение для тех, кто стремится успешно ориентироваться на рынках в период халвинга. 

Исторические данные показывают, что прошлые события халвинга часто вызывали увеличение волатильности с сильными колебаниями цен как до, так и после события. С помощью анализа исторических движений цен, трейдеры оценивают возможности реакции рынка, чтобы скорректировать свои стратегии и при этом снизить возможные риски. 

Поскольку спекулятивный характер халвинга вызывает резкие изменения динамики рынка и напрямую влияют на торговые стратегии, то трейдерам важно учитывать широкие тенденции криптовалютного рынка и корректировать соответствующим образом свои инвестиционные планы.

Аналитики отмечают, что поведение BTC за полгода до халвинга и через полгода после этого события вырисовывают определенную закономерность. 

  • 1. Период до халвинга. Начиная со второго халвинга рост криптовалюты перед самим событием достигает 2–3 раз. В настоящее время цена также увеличилась почти в 2 раза, однако на это мог оказать дополнительное влияние приток институциональных инвесторов после запуска спотовых BTC-ETF.
  • 2. После халвинга обычно отмечается момент повторного накопления биткойнов. Этот период бывает очень коротким: 2 месяца после первого халвинга и примерно 1,5 квартала после второго и третьего халвинга. Завершение периода повторного накопления сменяется быстрой адаптацией цены BTC к новым параметрам спроса и предложения. 

Однако SimpleFx подчеркивает, что исторические события не обязательно гарантируют такую же ситуацию во время нового халвинга, поскольку макроэкономическая ситуация во многом отличается. 

Рост волатильности во время халвинга биткойнов требует повышенного внимания к управлению рисками и диверсификации своих инвестиций, поэтому трейдерам важно заранее провести корректировку своих портфелей, установить стоп-лоссы, распределить активы по разным классам.

Читайте также: Крупные криптоинвесторы активно скупают BTC

четверг 28.03.2024 | 11:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok