Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость нефти снизилась на фоне деэскалации напряженности между Ираном и Израилем

Негативное давление на цены на нефть оказали данные США по розничным продажам за март
​Цены на нефть снизились во вторник на фоне ослабления опасений относительно проблем с поставками и деэскалации напряженности между Ираном и Израилем. В то же время данные указывали на более стремительный, чем ожидалось, рост экономики Китая в 1-м квартале 20242 года.

Негативное давление на цены на нефть оказали данные США по розничным продажам за март, которые превзошли ожидания, которые развеяли надежды на незамедлительное снижение процентных ставок Федеральной резервной системы.

По состоянию на 11.40 по Гринвичу июньские фьючерсы на нефть Brent потеряли 33 цента, или 0,4%, до 89,77 доллара за баррель. Майские фьючерсы на нефть WTI снизились на 38 центов, или 0,4%, до 85,03 доллара. "Значительный перебой производства, добычи или поставок нефти должен произойти для того, чтобы котировки приблизились к 100 долларам, - добавляет он. - Пока что подобное развитие событий представляется маловероятным".

В пятницу цены на нефть Brent достигали максимума с октября на отметке 92,18 доллара за баррель, чему способствовала обеспокоенность рынков возможными последствиями ответных действий Ирана на удары Израиля по иранскому консульству в Дамаске. 

Читайте также: Мировые фондовые рынки растут благодаря технологическому сектору

вторник 16.04.2024 | 18:32

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok