Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость большинства цветных металлов снижается

Наиболее активно торгующиеся июньские контракты на SHFE подешевели на 0,5% до 76 700 юаней
Цены на большинство цветных металлов в среду снижаются. Недавно вышедшие слабые экономические показатели Китая, ведущего потребителя металлов, усилили опасения насчет спроса.

Наиболее активно торгующиеся июньские контракты на SHFE подешевели на 0,5% до 76 700 юаней (10 594,22 доллара США) за тонну.Согласно аналитикам China Futures, ряд вышедших накануне данных, которые указали на слабость экономики Китая, и уменьшение вероятности снижения процентных ставок в США ограничили интерес к риску.

Хотя экономический рост в Китае в 1-м квартале превзошел ожидания, экспорт, потребительские цены, цены производителей и кредитование в марте не оправдали ожидания аналитиков.

Международный валютный фонд предупредил, что слабый спрос в Китае и Европе, а также последствия двух региональных конфликтов скажутся на мировом экономическом росте. В МВФ прогнозируют медленный, но стабильный рост в 2024 и 2025 году.При этом аналитики не принимают в расчет вероятность резкого падения цен на медь, учитывая продолжающиеся перебои в поставках из-за закрытия рудников.

По их словам, оптимизм в отношении меди окажет некоторую поддержку котировкам других промышленных металлов. 

Читайте также: Оптовая стоимость природного газа в ЕС двигалась разнонаправленно

среда 17.04.2024 | 18:28

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok