Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость золота осталась практически без изменений

Доллар удерживается вблизи 5-месячного пика
​Цены на золото в среду оставались почти без изменений после роста до рекордных максимумов на прошлой неделе. Спрос на золото как на актив-убежище, подстегиваемый напряженностью на Ближнем Востоке, отчасти нивелировал негативное давление со стороны укрепления доллара США и повышения доходности казначейских облигаций.

По состоянию на 03.37 по Гринвичу спот-цены на золото находились на уровне 2381,68 доллара за унцию, достигнув в пятницу рекордного максимума 2431,29 доллара. Фьючерсы на золото на COMEX упали на 0,4%, до 2397,70 доллара.

Доллар удерживается вблизи 5-месячного пика, и это делает золото менее доступным для держателей иных валют. Доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 4,6591%, также оставаясь около 5-месячного максимума, достигнутого на предыдущей сессии.

Эскалация геополитической напряженности может заставить цены проверить на прочность рекордные максимумы, добавил он.Во вторник представители центрального банка США, в том числе его глава, воздержались от обсуждения возможных сроков снижения процентных ставок, просигнализировав, что денежно-кредитная политика должна оставаться ограничительной в течение более длительного времени. 

Читайте также: Стоимость золота превысила 2400 долларов за унцию

среда 17.04.2024 | 18:52

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok