Traders Union RSS Поиск
×
logo

ПРОГНОЗ-ФРС решил оставить ставки без изменений, главное сейчас- балланс

Президент США Дональд Трамп во вторник повторил призыв к более низким ставкам
Федеральная резервная система практически точно оставит стоимость заимствований на былом уровне по итогам завершающегося в среду заседания, но чиновники, возможно, обсудят вероятные изменения в контроле над ключевой ставкой заимствований overnight.

С тех пор как ФРС снизила стоимость заимствований в октябре, в третий и последний раз в 2019 году, чиновники договорились сохранять ставку в диапазоне 1,50-1,75% до появления значительных изменений в экономическом прогнозе.

Экономические данные, вышедшие с момента последнего заседания ФРС в декабре, практически не повлияли на ожидания о сохранении роста ВВП США в текущем году на уровне около 2% и стабильно низкого уровня безработицы.

Возможно, появились некоторые риски - рост ВВП Китая оказался в центре внимания после вспышки коронавируса, а доходность госбондов США в результате упала.

Президент США Дональд Трамп во вторник повторил призыв к более низким ставкам.

Хотя инвесторы увеличили ставки на то, что ФРС снова снизит стоимость заимствований позднее в этом году, аналитики по-прежнему почти единодушны в том, что любое подобное решение, если и будет принято, то не раньше чем через несколько месяцев.

Девяносто пять из 108 экономистов, опрошенных Рейтер, ожидают, что ФРС оставит ставки без изменений на заседании на этой неделе.

ФРС обнародует итоги заседания в 22.00 МСК. Пресс-конференция главы регулятора Джерома Пауэлла начнется в 22.30 МСК.

Одновременно в центре внимания чиновников центробанка, как ожидается, вновь окажется баланс.

Регулятору вскоре предстоит принять решение о сроках начатой осенью покупки казначейских векселей на $60 миллиардов в месяц, способах сворачивания этой программы и о том, что придет ей на смену.

Источник: REUTERS

Читайте также: Эксперты TU рассказали, как получить микрокредит в условиях военного положения

среда 29.01.2020 | 14:06

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok