Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Открытие холдинг» стал банкротом

Заявление поступило в суд 20 февраля
​«Открытие холдинг», в прошлом основной владелец банка «Открытие», отправил в Арбитражный суд Москвы заявление о своем банкротстве, известно из картотеки арбитражных дел.

Заявление поступило в суд 20 февраля. Суд пока не принял его к рассмотрению.

Ранее «Открытие холдинг» опубликовал на сайте «Федресурс» уведомление о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. В другом своем сообщении холдинг в качестве признаков несостоятельности указал недостаточность имущества и неспособность общества в полном объеме удовлетворить требования кредиторов.

Среди кредиторов «Открытие холдинга» на «Федресурсе» перечислены: банк «Траст» (имеет статус банка непрофильных активов), ВТБ, «Открытые инвестиции» и другие.

«В 2017 году основной актив «Открытие холдинга» - банк «Открытие» - перешел под контроль государства. С этого времени компания вела планомерную работу по погашению задолженности перед кредиторами», - сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга.

К настоящему моменту «Открытие холдинг» передал кредиторам практически все свои активы, подчеркнули в пресс-службе. «Этого оказалось недостаточно для полного исполнения своих обязательств. В связи с этим холдинг принял решение подать заявление о собственном банкротстве, что полностью соответствует требованиям законодательства», - пояснили в холдинге.

В октябре 2019 года «Траст» сообщил о планах обратиться в суд с заявлением о признании «Открытие холдинга» банкротом. Долг перед кредитной организацией составляет около 86% всего совокупного долга «Открытие холдинга» (450 млрд рублей, по данным РБК). Задолженность сформирована из невозвращенных кредитов, выданных «Трастом», банком «Открытие», Рост банком и облигаций «Открытие холдинга» на балансе банка.

Источник: ТАСС

Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

четверг 20.02.2020 | 17:45

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok