Traders Union RSS Поиск
×
logo

130 млн рублей получат в Якутии ветераны и дети войны

Власти Якутии выделят каждому участнику Великой Отечественной войны к юбилею Победы единовременную денежную выплату в размере 100 тыс. рублей
К 75-летию Победы​ властями Якутии выделено 130 млн рублей на единовременные выплаты участникам Великой Отечественной войны, ветеранам тыла, вдовам, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей и детям войны. Об этом сообщила журналистам в пятницу министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.

В январе сообщалось, что власти Якутии выделят каждому участнику Великой Отечественной войны к юбилею Победы единовременную денежную выплату в размере 100 тыс. рублей. Соответствующий указ был подписан главой Якутии Айсеном Николаевым. Вдовам погибших участников, жителям блокадного Ленинграда и бывшим узникам концлагерей выделят по 30 тыс. рублей. Вдовы умерших участников получат по 20 тыс. рублей, ветераны тыла - по 10 тыс. рублей и дети войны - по 3 тыс. рублей.

"Финансирование, предусмотренное на единовременные выплаты к 9 мая из средств государственного бюджета республики, составляет 130 млн рублей. Основная масса [выделенных средств] будет выплачена до 9 мая", - сказала Волкова.

Она отметила, что выплаты будут производиться без получения заявлений. "Если человек прописан в одном месте, но фактически проживает по другому адресу, выплаты также будут назначены в беззаявительном порядке на основании тех данных, которые имеются в нашей адресной системе - на те лицевые счета, которые им заявлены на получение тех или иных мер социальной поддержки", - добавила Волкова.

На территории региона проживают 79 участников Великой Отечественной войны, 4,8 тыс. ветеранов тыла, 599 вдов, 27 блокадников и около 25 тыс. детей войны.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и всем приравненным к ним категориям составит 75 тыс. рублей, труженикам тыла - 50 тыс. рублей

Источник: ТАСС



Читайте также: Мировая экономика может показать самый слабый рост за 30 лет

пятница 21.02.2020 | 08:03

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok