Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Смешарики» приобрели «Фиксиков»

Группа компаний Рики объявляет о приобретении контрольного пакета и консолидации 100% акций группы компаний Аэроплан
Правообладатель бренда «Смешарики», ​группа компаний «Рики», приобрела контрольный пакет акций группы компаний «Аэроплан» (бренд «Фиксики"). 

«Группа компаний «Рики» объявляет о приобретении контрольного пакета и консолидации 100% акций группы компаний «Аэроплан» (бренд «Фиксики"). Генеральным продюсером объединенной компании станет Илья Попов, генеральный продюсер ГК «Рики». Георгий Васильев, основатель группы компаний «Аэроплан» продолжит сотрудничество в качестве креативного продюсера крупных анимационных проектов студии «Аэроплан», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сделка позволит «Рики» «расширить один из крупнейших портфелей детских медиабрендов в России». «Кроме этого ГК «Рики», объединив свои активы в Москве, усилит свое присутствие на федеральном уровне, а также укрепит статус анимационного лидера в России и за рубежом», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе ТАСС уточнили, что оформление сделки успешно состоялось. «Документы подписаны, юридическую стадию прошли. Соглашение подписано, условия оговорены, это уже совершившийся факт», - сказал собеседник агентства.

По словам генерального продюсера группы компаний «Рики» Ильи Попова, сделка позволит консолидировать бренды двух ведущих анимационных студий страны. «С 2011 года группа компаний «Рики» помогает строить и монетизировать бренд «Фиксики». На старте проекта наша компания инвестировала $3 млн в создание сериала и бренда. За довольно короткий срок сериал добился невероятных успехов в России и за рубежом и внес большой вклад в развитие креативной индустрии. Это стало возможно благодаря сильной профессиональной команде, которая продолжает выпускать новые интересные и успешные проекты», - цитирует его пресс-служба.Группа компаний «Рики» является одним из лидеров российского рынка анимации уже на протяжении 16 лет. Ей принадлежат такие анимационные бренды, как: «Смешарики», «Пинкод», «Малышарики» и «Тима и Тома». Проекты транслируются в 90 странах мира и переведены на 50 языков и диалектов.

Источник: ТАСС

Читайте также: Панъевропейский фондовый индекс STOXX 600 вырос на 0,8 процента

пятница 21.02.2020 | 11:51

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok