Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы на индексы США растут на фоне данных по потребительским ценам

Ключевой индекс S&P 500 восстановился почти на 17 процентов
​Фьючерсы на американские фондовые индексы слегка повышаются в преддверии выхода данных по потребительским ценам, которые могут повлиять на ожидания скорого начала снижений процентных ставок. Акции криптовалютных компаний растут, после того как регулятор утвердил торгуемые биржевые фонды, отслеживающие биткоин.

Ключевой индекс S&P 500 восстановился почти на 17% с октябрьских минимумов, при этом в декабре рост ускорился в свете намеков ФРС на то, что инфляцию удается сдерживать и что "возможно рассмотрение" снижения ставок.

Индекс теперь находится в непосредственной близости от рекордного максимума закрытия на отметке 4796,56 пункта, достигнутого в начале января 2022 года.

Рынок сосредоточен на публикации индекса потребительских цен (CPI) за декабрь, которая ожидается в 08.30 по Гринвичу и может помочь трейдерам определить сроки смягчения политики ФРС.

Хотя потребительские цены стали снижаться ввиду самого быстрого ужесточения политики центробанка за последние годы, экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что основной показатель инфляции в декабре составил 3,2%, что заметно выше 2%-ной цели ФРС.

Цены без учета таких волатильных компонентов, как продукты питания и энергия, в декабре, вероятно, изменились минимально — на 0,3%; в сравнении с предыдущим месяцем. В годовом выражении инфляция, вероятно, замедлилась до 3,8% с ноябрьских 4%. 

Читайте также: Saxo Bank рассказал о возможностях инвестирования в первом квартале 2024 года

четверг 11.01.2024 | 19:34

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok