Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иена демонстрирует позитивную торговую динамику

Японская иена демонстрирует более позитивную динамику в ходе в целом вялых торгов
​Мировые валюты стабилизировались в понедельник. Предстоящие заседания центральных банков в Японии и Европе, а также изменчивость ожиданий рынка относительно понижения процентных ставок ФРС приостановили наблюдавшееся на прошлой неделе ралли доллара, укреплявшегося на фоне сильных экономических данных США.

Японская иена демонстрирует более позитивную динамику в ходе в целом вялых торгов.

Она отступила от достигнутого в пятницу одномесячного минимума 148,80 иены за доллар США и поднималась до отметки 147,74, в то время как Банк Японии начал свое двухдневное заседание, которое завершится во вторник.

Разрушительное новогоднее землетрясение в Японии и комментарии представителей центрального банка, свидетельствующие о его приверженности сохранению чрезвычайно мягкой денежно-кредитной политики, почти полностью исключили вероятность того, что по итогам текущего заседания Банк Японии откажется от отрицательных процентных ставок.

Одним из факторов, оказывающих поддержку японской иене, является истечение на этой неделе сроков действия большого количества валютных опционов и хеджирование этих контрактов, отмечают трейдеры.

Как показывают данные LSEG, хотя большинство истекающих в период с понедельника по четверг опционов с ценой исполнения 147,15-148,10 иены за доллар и являются небольшими, совокупная сумма по таким контрактам составляет около 2,6 млрд долларов.

Пара евро/доллар США снизилась на 0,1% до 1,0888, а пара британский фунт/доллар незначительно выросла, до 1,27095. Торгово-взвешенный индекс доллара на момент написания статьи составлял 103,24, оставаясь без изменений по сравнению с предыдущим днем.

В январе доллар США укрепился наиболее сильно среди валют развитых рынков, при этом индекс доллара поднялся на 1,8% с начала года, хотя его ралли было неровным, так как инвесторы пытаются понять, когда ФРС начнет понижать ставки. 

Читайте также: Китайский банк оставил без изменений базовые кредитные ставки

понедельник 22.01.2024 | 16:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok