Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются без изменений

Индекс S&P 500 в январе в течение четырех сессий устанавливал новые рекордные внутридневные максимумы
​Фьючерсы на американские фондовые индексы в начале насыщенной недели торгуются без значительных изменений. Помимо прочего на этой неделе ожидается решение Федеральной резервной системы о процентной ставке и отчетность технологических гигантов. Эти важные события могут задать тон торгам на Уолл-стрит после недавнего рекордного ралли.

Индекс S&P 500 в январе в течение четырех сессий устанавливал новые рекордные внутридневные максимумы и достиг рекордного уровня на закрытии после медленного начала года, когда инвесторы пересматривали ожидания касательно сроков снижения процентных ставок.

Хотя инвесторов в пятницу обрадовали данные, указавшие на дальнейшее замедление роста цен в США, мрачный прогноз Intel касательно выручки на 1-й квартал сдержал общий энтузиазм. В итоге индексы S&P 500 и Nasdaq в пятницу снизились.

Отчетность ряда рыночных тяжеловесов привлечет повышенное внимание инвесторов после разочаровывающих прогнозов Intel и Tesla, которые на прошлой неделе вызвали опасения по поводу завышенных оценок некоторых крайне популярных акций, существенно подорожавших к концу прошлого года.

Со вторника на этой неделе отчетность опубликуют Microsoft, Alphabet, Apple, Meta Platforms*, Amazon.com, а также Exxon Mobil, Chevron, Qualcomm, Merck, Pfizer и Boeing.

"Поскольку рынок достиг рекордных максимумов, а оценки акций близки к верхней границе диапазона за последние 20 лет, любые неудачи ведущих технологических компаний, вероятно, приведут к повышенной волатильности в ближайшие недели, — полагает Ларри Адам, инвестиционный директор Private Client Group. 

Читайте также: NAGA Group сообщает о рекордном показателе EBITDA в 2023 году

понедельник 29.01.2024 | 19:18

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok