Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость цветных металлов снизилась на фоне роста доллара США

Наиболее активно торгуемые мартовские контракты на медь на SHFE упали в цене на 0,4%, до 68 530 юаней (9522,02 доллара США) за тонну
​Цены на цветные металлы начали неделю с понижения ввиду роста доллара США и предположений о том, что вялость спроса в этом году окажет более сильное влияние на рынок, чем ограниченность предложения.

К 02.52 по Гринвичу трехмесячные фьючерсы на медь на LME снизились на 0,3%, до 8457 долларов США за метрическую тонну. На прошлой неделе медь подешевела на 0,7%.

Наиболее активно торгуемые мартовские контракты на медь на SHFE упали в цене на 0,4%, до 68 530 юаней (9522,02 доллара США) за тонну.

Медь, часто играющая роль экономического барометра, дешевеет на фоне заявлений Федеральной резервной системы (ФРС) США, сделанных на прошлой неделе. Центробанк развеял надежды участников рынка на то, что снижение процентных ставок начнется уже в марте.

Кроме того, трейдеры поумерили ожидания относительно масштабов смягчения денежно-кредитной политики ФРС в этом году после выхода сильных данных, указывающих на устойчивость экономики США. В свете этого в понедельник доллар вырос против других основных валют до максимума за восемь недель.

Укрепление доллара США делает металлы более дорогими для держателей иных валют.

Согласно недавнему опросу аналитиков, проведенному Reuters, цветные металлы ждет вялая динамика в этом году, поскольку слабый спрос нивелирует повышательное давление предложения. 

Читайте также: Фьючерсы на американские фондовые индексы росли

понедельник 05.02.2024 | 18:34

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok