Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иена резко снизилась по отношению к доллару США

Пара USD/JPY торгуется на уровне 147,42
Недавние комментарии высокопоставленных чиновников Японии привели к резкому обвалу во вторник иены по отношению к доллару США.

Кадзуо Уэда, глава Банка Японии, в ходе своего выступления в парламенте заявил, что экономика страны восстанавливается, однако не демонстрирует стабильности. 

"Экономика Японии восстанавливается умеренно, хотя в некоторых данных наблюдается слабость", — сказал Уэда. 

Глава Банка Японии не указал на то, когда Центробанк пересмотрит свою политику отрицательных ставок, которая действует с 2016 года.

Сюнъити Судзуки, министр финансов Японии, также сообщил, что еще рано говорить о победе над дефляцией, несмотря на некоторые достижения, такие как повышение заработной платы и рекордные уровни капитальных расходов компаний. 

Все эти комментарии привели к появлению на рынке спекуляций о том, что Банк Японии может сохранить свою денежно-кредитную политику. 

Пара USD/JPY торгуется на уровне 147,42.

Несмотря на падение курса иены, доллар сохранил свои позиции по отношению к другим валютам в преддверии выхода ключевого показателя инфляции в США. 

Большинство аналитиков считает, что Федеральная резервная система США объявит о снижении ключевой процентной ставки на своем июньском заседании. 

"Мы ожидаем, что прогресс в инфляции в ближайшие месяцы придаст ФРС достаточную уверенность, чтобы начать цикл постепенного снижения в июне", — заявил Майкл Гапен, экономист Bank of America.

Индекс доллара США (DXY), отслеживающий его динамику относительно мировой корзины валют, вырос на 0,05% и достиг 102,90. 

Пара EUR/USD торгуется на уровне 1,0924, в то время как пара GBP/USD снизилась на 0,22% до 1,2784.

Пары AUD/USD и NZD/USD демонстрируют стабильность на уровне 0,6615 и 0,6163 соответственно. 

Читайте также: Глава MicroStrategy предлагает полностью изменить отношение к инвестициям в биткойн

вторник 12.03.2024 | 12:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok