Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые рынки США начали торги в минусе

Американский фондовый рынок снизился по итогам торгов в пятницу
​Торги на фондовых рынках США в понедельник начались в минусе. Инвесторы ждут выхода ключевых данных по инфляции, которые могут пролить свет на дальнейшие перспективы процентных ставок Федеральной резервной системы. Неоднозначные показатели рынка труда укрепили участников рынка во мнении, что смягчение денежно-кредитной политики начнется в середине года.

Американский фондовый рынок снизился по итогам торгов в пятницу. Индексы S&P 500 и Nasdaq отступили от исторических максимумов на фоне падения резко выросших ранее акций производителей микросхем, а отчет по рынку труда указал на более сильный рост рабочих мест, чем ожидалось, и на неожиданное повышение уровня безработицы.

Эти данные укрепили наблюдателей во мнении, что ФРС начнет понижать ставки в июне. Некоторые трейдеры даже ожидают начала смягчения в мае, учитывая представленный в пятницу отчет.

На этой неделе будут опубликованы февральские экономические индикаторы, в том числе индекс потребительских цен (CPI) США, который позволит оценить, достаточно ли сильно замедлилась инфляция, чтобы центральный банк смог уменьшить стоимость заимствований в ближайшие месяцы. 

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

вторник 12.03.2024 | 17:56

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok