Traders Union RSS Поиск
×
logo

Юань ослаб в среду под давлением доллара США

На рынке спот пара доллар США/китайский юань открылась на отметке 7,2158
​Китайский юань ослаб в среду под давлением продолжающегося укрепления доллара США, несмотря на высокий срединный курс, установленный центральным банком Китая для национальной валюты в рамках усилий по ее поддержке, а также улучшение экономических показателей этой страны.

До открытия торгов Народный банк Китая установил срединный курс юаня к доллару США на уровне 7,0946 юаня за доллар против 7,0943 во вторник, что выше прогноза Reuters. Завышенные срединные курсы юаня указывают на то, что центральный банк продолжает оказывать ему поддержку.

На рынке спот пара доллар США/китайский юань открылась на отметке 7,2158. К моменту написания статьи она торговалась по 7,2276, чуть выше уровня закрытия предыдущей сессии. Доллар США укрепился в среду. Трейдеры ждут новых сигналов о дальнейшей политике Федеральной резервной системы, после того как вышедшие во вторник данные указали на более сильный, чем ожидалось, рост заказов на товары длительного пользования в США в феврале.

Движение других валют на азиатских торгах было ограниченным. Рынки ждут выхода в пятницу данных по базовой инфляции в США. Согласно опубликованным в среду данным, прибыль производственных компаний Китай в первые месяцы текущего года выросла. 

Читайте также: Азиатские облигации вызывают интерес у инвесторов на фоне роста экспорта

среда 27.03.2024 | 20:58

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok