Traders Union RSS Поиск
×
logo

Юань ослаб против доллара США

Перед началом торгов Народный банк Китая установил срединный курс юаня на уровне 7,0947 юаня за доллар
​Китайский юань в понедельник немного ослаб против сохраняющего прочные позиции доллара США. Инвесторы оценивают возможные сроки перехода Федеральной резервной системы к понижению процентных ставок после выхода сильного отчета по рабочим местам, а также следят за действиями Пекина по защите национальной валюты.

Перед началом торгов Народный банк Китая установил срединный курс юаня на уровне 7,0947 юаня за доллар, то есть выше, чем в предыдущий торговый день. Опрошенные Reuters аналитики полагали, что срединный курс должен был быть установлен на уровне 7,2230.

Китайский центральный банк уже несколько месяцев устанавливает срединный курс юаня к доллару выше прогнозов рынка, что рассматривается трейдерами как попытка стабилизировать национальную валюту. На континентальном рынке спот пара доллар/юань открылась на отметке 7,2295. На момент написания статьи она торговалась по 7,2336, чуть выше уровня закрытия предыдущей сессии.На торгах в Азии доллар сохраняет прочные позиции. Инвесторы ждут выхода на этой неделе данных по инфляции в США.

Опубликованные на прошлой неделе данные по рабочим местам в американской экономике без учета сельского хозяйства оказались сильнее прогнозов. Доходность казначейских облигаций поднялась в район декабрьских максимумов. 

Читайте также: Индия может стать лидером по мировому экономическому росту

понедельник 08.04.2024 | 20:43

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok