Traders Union RSS Поиск
×
logo

Доллар замер в ожидании данных по инфляции в США

Пара USD/JPY выросла на 0,02%, до 151,80
В среду доллар удержал свои позиции в преддверии выхода данных по инфляции, которые могут повлиять на политику Федеральной резервной системы (ФРС) в отношении процентных ставок. 

Сегодня все внимание трейдеров будет приковано к отчету по потребительским ценам в США за март. Ожидается, что общий индекс потребительских цен увеличится в месячном выражении на 0,3%, а в годовом — на 3,4%.

Ожидания ФРС по процентным ставкам за последние несколько недель сместились в более ястребиную сторону на фоне последних экономических данных, включая отчет по занятости. Однако в преддверии выхода данных по инфляции ожидания инвесторов в отношении снижения ставок ФРС на июньском заседании выросли. 

Данные FedWatch CME показали, что сейчас рынки оценивают вероятность снижения ставок ФРС в июне в 60% по сравнению с вероятностью около 51% 8 апреля.

Кэрол Конг из банка Commonwealth Bank of Australia считает, что хорошие показатели инфляции могут заставить рынки предположить снижение ставки в июне, а это, в свою очередь, приведет к резкому росту курса доллара.

"Сильный базовый индекс потребительских цен на уровне 0,3% (месяц к месяцу) или выше, скорее всего, переломит ситуацию в пользу июньского снижения ставки, поскольку до заседания еще два показателя ИПЦ, которые, скорее всего, будут недостаточными, чтобы показать тенденцию к замедлению инфляции", — заявила Конг.

Индекс доллара США (DXY), отслеживающий его динамику относительно мировых оппонентов, вырос на 0,03%, до 104,13. 

Пара EUR/USD снизилась на 0,04% до 1,0851 в ожидании заседания Европейского центрального банка, в то время как пара GBP/USD выросла на 0,02% до 1,2679.

Пара USD/JPY выросла на 0,02%, до 151,80, рост пары оставался ограничен предупреждением со стороны Японии о возможной интервенции для стабилизации иены.

Кэрол Конг предупредила, что для японских властей данные по индексу потребительских цен в США станут большим испытанием по удержанию иены.

Пара NZD/USD выросла на 0,17% до 0,6070 после того, как Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) сохранил свою денежно-кредитную политику. 

В ходе своего заседания 10 января РБНЗ сохранил ставку на уровне 5,5%, подчеркнув, что предыдущие повышения ставки замедлили экономику и сдержали рост цен, однако инфляция по-прежнему превышает целевой уровень. 

Пара AUD/USD снизилась на 0,05% до 0,6623.

Пара USD/CNY выросла на 0,02% до 7,2327 в ожидании данных по инфляции и торговле в Китае. 

Читайте также: Гонконг готовится одобрить спотовые биткойн-ETF

среда 10.04.2024 | 11:06

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok