Traders Union RSS Поиск
×
logo

Доллар США торгуется в узких диапазонах

Все внимание приковано к индексу потребительских цен
​Во вторник доллар США торгуется без определенного направления и в узких диапазонах, так как инвесторы были осторожны перед выходом в среду данных по инфляции в американской экономике. Иена при этом зависла возле минимумов за несколько десятилетий, из-за чего трейдеры готовятся к возможным действиям японских властей для поддержки национальной валюты.

Все внимание приковано к индексу потребительских цен (CPI) США за март, который выйдет в среду. Ожидается, что месячный рост общего CPI в марте составил 0,3% против 0,4% в феврале, согласно опросу Reuters. Базовый CPI в месячном выражении, как предполагается, вырос на 0,3%.

По данным CME Group, оцениваемая на рынке фьючерсов вероятность первого понижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июне сегодня повысилась до 57,6% с 49% в понедельник вечером.  Инвесторы учитывают в котировках понижение ключевой ставки ФРС в этом году примерно на 65 базисных пунктов. Это предполагает менее трех снижений на 25 б. п. каждое.

Прошлую неделю доллар закончил на негативной территории на фоне противоречивых экономических данных, в том числе указавших на неожиданное замедление роста активности в сфере услуг и на превысивший прогноз рост числа рабочих мест в США. 

Читайте также: Мировые фондовые индексы приблизились к максимумам

среда 10.04.2024 | 21:05

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok