Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейский индекс STOXX 600 упал в цене

ЕЦБ сегодня, как и ожидалось, сохранил ключевую процентную ставку на рекордном максимуме
​Ведущий европейский фондовый индекс в четверг упал до минимума за месяц. Акции кредиторов пострадали после того, как Европейский центральный банк оставил процентные ставки без изменений, но просигнализировал об их скором снижении.

ЕЦБ сегодня, как и ожидалось, сохранил ключевую процентную ставку на рекордном максимуме, но просигнализировал, что вскоре может начать ее снижение. Между тем инвесторы задаются вопросом, отсрочит ли снижение ставки ФРС после выхода данных, указавших на устойчивую инфляцию.

Панъевропейский STOXX 600 по итогам волатильных торгов потерял 0,4%. Банковский сектор возглавил спад, снизившись на 2,4%. Однодневные потери банковского сектора стали сильнейшими более чем за восемь месяцев. Ведущие индексы Германии, Франции, Италии и Испании потеряли от 0,3% до 1,2%.

Доходность гособлигаций еврозоны повысилась, что также оказало давление на фондовые рынки. Рост доходности связан с опасениями насчет того, что ФРС будет сохранять высокие ставки в течение более длительного времени. Инвесторы также анализировали более слабые, чем ожидалось, данные по ценам производителей в США за март. Тем временем секторы коммунального обслуживания и здравоохранения в Европе повысились на 0,5%. 

Читайте также: Capital One приобретает Discover за 35 млрд долларов

четверг 11.04.2024 | 20:18

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok