Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индекс доллара США торговался у максимальной отметки с ноября

Внимание инвесторов теперь сфокусировано на данных по ценам производителей в США и итогах заседания Европейского центрального банка
​Индекс доллара США в четверг торговался у максимума с ноября. Вышедшие накануне данные по инфляции в США разрушили надежды на июньское понижение ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы и подтолкнули иену к новому 34-летнему минимуму против американского доллара.

Внимание инвесторов теперь сфокусировано на данных по ценам производителей в США и итогах заседания Европейского центрального банка, которые могут дать представление о том, разойдутся ли курсы денежно-кредитной политики центральных банков еврозоны и США позднее в этом году.

Пара евро/доллар США торговалась с понижением на 0,13%, по 1,07267, после падения на 1% в среду. Пара британский фунт/доллар США торговалась без изменений, по 1,2534, после снижения накануне на 1,1%. Любые изменения в процентных ставках ЕЦБ по итогам заседания, которое завершится позднее в четверг, станут сюрпризом для рынков, однако сейчас инвесторы больше ждут выступления президента ЕЦБ Кристин Лагард и ее сигналов о темпе понижения процентных ставок. За последние недели представители ЕЦБ многократно намекали, порой весьма недвусмысленно, что начнут понижать ставки в июне.

Решение ЕЦБ по ставкам будет обнародовано в 12.15 по Гринвичу. 

Читайте также: Стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов

четверг 11.04.2024 | 20:38

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok