Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые рынки стабильные накануне заседания ЕЦБ

Трейдеры, продающие и покупающие евро, чувствуют себя особенно уязвимыми после того, как публикованные в среду высокие значения инфляции потребительских цен США
​Фондовые рынки и евро стабильны перед заседанием Европейского центрального банка, которое завершится позднее в четверг. Вышедшие накануне данные указали на устойчивость инфляции в США, спровоцировав тем самым самую большую за несколько месяцев волну продаж на мировых рынках и подтолкнув иену к новому 34-летнему минимуму.

Трейдеры, продающие и покупающие евро, чувствуют себя особенно уязвимыми после того, как публикованные в среду высокие значения инфляции потребительских цен США обеспечили американской валюте максимальный рост против валюты еврозоны более чем за год за счет разрушения надежд на скорое понижение ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы.

Торги на европейских фондовых рынках после открытия проходили в целом у флэтовой линии, где оставался и основной индекс MSCI. Инвесторы ждут выступления президента ЕЦБ Кристин Лагард, строя догадки о том, поддержит ли она ожидания перехода центрального банка еврозоны к понижению ставок в июне, что положит начало расхождению направлений денежно-кредитной политики ЕЦБ и ФРС.

Рынки облигаций между тем еще не пришли в себя после того, как доходность 10-летних казначейских бумаг США, определяющая стоимость заимствований в мире, вновь превысила отметку 4,5%, совершив самый большой однодневный скачок с сентября 2022 года. 

Читайте также: eToro стремится получить лицензию Валютного управления Сингапура

четверг 11.04.2024 | 21:03

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok