Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые индексы Уолл-стрит снизились на фоне спада акций крупных банков

Акции JPMorgan Chase & Co упали на 4,8%
​Основные фондовые индексы Уолл-стрит снизились на фоне падения акций ряда крупных банков, которые отчитались о пессимистичных результатах. Акции большинства компаний с крупной капитализацией и поставщиков чипов просели.

Акции JPMorgan Chase & Co упали на 4,8%. Прогноз банка относительно процентного дохода оказался ниже оценок аналитиков.Акции Wells Fargo понизились на 0,1%. Банк отчитался о падении прибыли в 1-м квартале более чем на 7%, поскольку заработал меньше средств от процентных выплат клиентов. Акции Citigroup просели на 0,5% в свете снижения прибыли в 1-м квартале.

"Большинство индикаторов говорят о том, что в последние пару кварталов рост был достаточно устойчивым, – отметил Хью Андерсон, управляющий директор HighTower Advisors. – Я бы предположил, что у банков будет приличная прибыль, но в других пунктах отчета могут быть неприятные моменты, например невыплаты, просрочки и тому подобное, потому что есть некоторые свидетельства этого на рынке".

Банковский субиндекс S&P 500 лишился 2,4% и достиг минимума почти за месяц. На индексы повлияло снижение акций сверхкрупных компаний: бумаги Nvidia и Tesla теряют 1,1%-1,4%. 

Читайте также: Азиатские рынки испытывают сильное давление

воскресенье 14.04.2024 | 17:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok