Traders Union RSS Поиск
×
logo

STOXX 600 вырос на 0,1 процента

Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%
​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало рост промышленного сектора. Инвесторы с осторожностью следили за развитием событий на Ближнем Востоке.

Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%. Промышленный и автомобильный сектор набрали 0,8% и 0,7% соответственно. Экономический институт Ifo сообщил, что немецкие производственные компании уже не сильно страдают от дефицита материалов, и ситуация в цепочке поставок практически вернулась к периоду до пандемии COVID-19.

Европейский оборонный сектор повысился на 0,8% после того, как Иран в субботу нанес ответный удар по Израилю, что грозит перерасти в более масштабный региональный конфликт. Цены на нефть сегодня опустились более чем на 1%. Участники рынка преуменьшили серьезность рисков более масштабной региональной конфронтации после атаки Ирана. 

Акции ведущих производителей предметов роскоши LVMH, Hermes и Richemont добавили более 1%, а сектор люксовых товаров в целом повысился на 1% после падения в пятницу почти до двухмесячного минимума. 

Читайте также: Рост ВВП Китая спровоцировал подорожание нефти

вторник 16.04.2024 | 20:38

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok