Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индекс Dow Jones опережает другие после выхода данных UnitedHealth

​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth. Между тем инвесторы остаются настороже на фоне роста доходности гособлигаций и конфликта на Ближнем Востоке.

Акции UnitedHealth Group, входящие в состав DJIA, подскочили на 5,9%. Скорректированная прибыль медицинской страховой компании за 1-й квартал превзошла ожидания.

Бумаги других медицинских страховщиков, включая Humana, CVS Health и Centene, добавили 0,3%-1,2%. Акции Morgan Stanley подорожали на 2,4% после того, как его прибыль за 1-й квартал превысила оценки благодаря восстановлению бизнеса инвестиционного банкинга.

Тем временем израильтяне ждут от премьер-министра Биньямина Нетаньяху заявления по поводу ответа на первую в истории прямую атаку Ирана. Мировое сообщество призывает к сдержанности ввиду опасений эскалации конфликта.

Доходность 10-летних казначейских облигаций сегодня подскочила до максимума за пять месяцев, что сдерживает рост на фондовых рынках. Днем ранее вышли данные, показавшие, что розничные продажи в США в марте выросли сильнее, чем ожидалось, на фоне повышения суммы чеков у онлайн-ретейлеров. Данные стали очередным свидетельством того, что экономика завершила 1-й квартал в хорошем состоянии. 

Читайте также: OKX запустила L2-сеть X Layer на базе Polygon CDK

вторник 16.04.2024 | 21:06

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok