Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские фондовые индексы остались вблизи месячного минимума

Панъевропейский STOXX 600 по состоянию на 07.17 по Гринвичу оставался без изменений
​Европейские фондовые индексы в среду оставались почти без изменений, удерживаясь вблизи более чем месячного минимума. В центре внимания рынка - развитие ситуации на Ближнем Востоке и квартальная отчетность таких компаний, как ASML, LVMH и Adidas.

Панъевропейский STOXX 600 по состоянию на 07.17 по Гринвичу оставался без изменений. Накануне индекс пережил свой худший день за девять месяцев, чему способствовали опасения относительно геополитической напряженности. Отчетность компаний за 1-й квартал позволит оценить здоровье корпоративного сектора Европы в условиях высоких процентных ставок. В целом ожидается снижение прибылей на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, согласно данным LSEG.

Бумаги ASML потеряли 4,8%, возглавив падение технологического сектора, который просел на 1,8%. С другой стороны, акции LVMH выросли на 2%, ограничив пространство для падения индекса STOXX 600. Квартальные продажи компании выросли на 3%, и это улучшило настроения инвесторов.

Компания Adidas прибавила 5,4%, чему способствовало повышение прогноза на 2024 год на фоне более позитивных, чем ожидалось, предварительных результатов 1-го квартала. 

Читайте также: Компания Robinhood запустила торги мем-токеном BONK

среда 17.04.2024 | 18:23

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok