Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мировые рынки акций стабилизировались

Европейские фондовые индексы слегка повышаются – на 0,2%
​Мировые рынки акций в среду стабилизировались, хотя инвесторы все еще действуют осмотрительно ввиду перспектив более длительного сохранения повышенных процентных ставок в США. Это, в свою очередь, привело к росту доходности казначейских облигаций США до максимума за пять месяцев и поддержало американский доллар.

Европейские фондовые индексы слегка повышаются – на 0,2%, – тогда как накануне провели худшую сессию за девять месяцев ввиду опасений по поводу геополитической напряженности на Ближнем Востоке.

Председатель ФРС Джером Пауэлл во вторник сказал, что недавние данные по инфляции, учитывая ее неожиданное усиление три месяца подряд, не придали центробанку достаточной уверенности для того, чтобы смягчить политику в скором времени. ФРС, возможно, придется сохранять ставки повышенными дольше, чем предполагалось ранее.

Рынки уже сократили оценки числа снижений ставок в США в этом году до менее чем двух. Это существенно отличается от прогноза шести снижений, который был в начале года. Первое снижение процентных ставок все еще ожидается в сентябре, хотя уверенность рынка в этом сократилась.

Напряженность между Ираном и Израилем тоже ограничивает рискованные ставки, как заметил Александр Маркис, старший портфельный управляющий в Unigestion. По его словам, рынки уже учли в ценах перспективу меньшего числа снижений, чем они надеялись. 

Читайте также: Стоимость нефти снизилась на фоне деэскалации напряженности между Ираном и Израилем

среда 17.04.2024 | 18:41

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok