Traders Union RSS Поиск
×
logo

Traders Union пояснил, нужно ли платить налоги криптотрейдерам в Украине

Специалисты TU рассказали о законодательной базе для криптовалют в Украине
Эксперты Traders Union изучили текущее налоговое законодательство Украины в отношении криптовалютных операций и разъяснили, является ли криптовалютный налог обязательным, и как минимизировать налоговые обязательства при работе с цифровыми активами в Украине.

СПРАВКА: Для физических лиц необходимо указать инвестиционный доход от операций с криптовалютами в годовой налоговой декларации. Необходимо уплатить НДФЛ 18% + военный сбор 1.5%. Юридические лица, работающие на общей системе налогообложения, обязаны уплачивать налог в размере 20%, включая НДС.

В статье о налогообложении в криптоотрасли в Украине указано, какие криптовалютные операции подлежат налогообложению и какие ставки налогов применяются. Специалисты TU рассказали о законодательной базе для криптовалют в Украине, пояснили, как рассчитать сумму налогов на доходы от продажи криптовалюты в Украине, а также представили список лучших криптовалютных бирж, предлагающих услуги трейдерам из Украины.

Traders Union заботится о своих клиентах и предлагает максимум информации о финансовых рынках, а также выплачивает вознаграждение за торговлю у разных брокеров. 

Читайте также: Лучшие приложения для работы с криптовалютой

четверг 28.03.2024 | 12:09

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok