Traders Union RSS Поиск
×
logo

Shiba Inu предостерегает от мошенничества с токенами KNINE

Мошенники воспользовались популярностью токена K9 Finance DAO (KNINE)
​Канал Shiba Inu выпустил уведомление о новом мошенничестве на основе раздачи поддельных токенов K9 Finance (KNINE).

Действия поддельных сайтов направлены на воровство средств с кошельков инвесторов.

Как указано в предупреждении Shiba Inu в X, мошенники воспользовались популярностью токена K9 Finance DAO (KNINE) и сообщили о бесплатной раздаче токенов, чтобы получить доступ к кошелькам инвесторов.

Канал предупреждений о скаме Shibarmy обращает внимание членов сообщества, что никаких программ вознаграждений не действует, поэтому стоит быть осторожными и не подключать свой кошелек к каким-либо сайтам.

"K9 не предлагает никаких раздач, на которые вы могли бы претендовать, поэтому, пожалуйста, не подключайте свой кошелек к каким-либо сайтам, чтобы получить эти раздачи/награды", — сообщил Shibarmy.

Ранее команда K9 Finance, компании-партнера Shiba Inu, сообщила о планах запустить на Shibarium ликвидную платформу для стейкинга. Когда K9 запустила KNINE на Uniswap, его стоимость сразу взлетела более чем на 200% от цены запуска.  

Спустя несколько дней после старта KNINE вырос на 700%, а 11 марта зарегистрировал исторический максимум (ATH) в $0,0003543. В момент написания статьи стоимость KNINE опустилась до $0,00009513.

Интерес пользователей к токену решили использовать мошенники, которые запустили фишинговые сайты, рекламирующие KNINE и предлагающие аирдроп в рамках рекламной акции токена.

Поскольку Shibarmy Scam Alerts выявил в X поддельные аирдропы KNINE, то членов сообщества предупредили об отсутствии таких предложений от K9 Finance.

Инвесторов Shiba Inu и K9 попросили не присоединять свои кошельки к поддельным сайтам и для подтверждения опубликовали пост мошенников о несуществующей раздаче. Канал продемонстрировал фейковое объявление, в котором мошенники сообщают о раздаче токенов KNINE на сумму 400 000 долларов.

Представители Shiba Inu и K9 уже неоднократно предупреждали пользователей об активности злоумышленников и об отсутствии любых бесплатных раздач KNINE. Целью команды проекта является обезопасить инвесторов от несанкционированных доступов к их кошелькам.

Основатель K9 Finance DAO Buzz перед выпуском токена уже предупреждал инвесторов, что мошенники пытаются продавать поддельные токены KNINE до официальной даты запуска.

Читайте также: Рынок мем-монет пришел в движение и может вызвать новое ралли

пятница 29.03.2024 | 17:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok