Traders Union RSS Поиск
×
logo

Волатильность ETH спровоцировала резкий рост числа транзакций по активу

Ethereum торговался по 3543 доллара
За последние сутки стоимость второй по капитализации криптовалюты продемонстрировала высокую волатильность. Во время падения во вторник актив за 1 час упал на 3,1%, до 3411 долларов. 

За это время было ликвидировано позиций на десятки миллионов долларов.

После этого цена показала отскок до 3591 доллара, отметив рост на 5,3% от минимального значения за сутки.

Резкие колебания Ethereum, как отмечают криптоаналитики, вызвала всплеск активности китов, имеющих значительные запасы активов. 

Аналитическая платформа Spot On Chain зарегистрировала впечатляющий депозит в 9000 ETH на сумму 32 миллиона долларов США, связанный с кошельком «0x347» на Binance. Это оказался самый масштабный депозит ETH от этого кита на сегодняшний день. 

Кошелек «0x347» теперь обладает 29 738 ETH, примерная рыночная стоимость которых сейчас составляет 106 миллионов долларов США, а предполагаемая прибыль кита превышает 65% или 68,5 миллионов долларов США.

Кроме того, наблюдения Lookonchain зафиксировали крупные приобретения еще одного кита 10 309 ETH на сумму 35,82 миллиона долларов в момент спада цены актива до минимального значения. 8 апреля кит сделал еще одну крупную инвестицию перед взлетом Биткойна.

В криптосообществе внимательно наблюдают за активностью китов, которая также вызывает среди отраслевых экспертов разные мнения относительно тенденции движения цены Ethereum. Часть экспертов уверены, что восстановление цен станет бычьим продолжением тренда. А другие в это время считают, что это просто технический отскок. Как всегда, когда рынок находится на грани, ETH остается центром спекуляций и интриг. 

Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum вырос до 15 миллиардов долларов, что говорит о том, что инвесторы настроены оптимистично в отношении криптовалюты.

В момент написания статьи Ethereum торговался по 3543 доллара, изменение за сутки составило +6,7%. 

Эфир может получить сильный бычий импульс, если преодолеет ключевое сопротивление в 3800 долларов. Если произойдет движение выше сопротивления в 3880 долларов, Ethereum может даже подняться до сопротивления в 4000 долларов.

В другой ситуации, если Ethereum не сможет преодолеть сопротивление в 3600 долларов, он может начать новое снижение. Первоначальная поддержка при падении находится вблизи уровня 3520 долларов.

Читайте также: Золото теряет в цене на фоне опасений, что ФРС отложит снижение процентных ставок

четверг 11.04.2024 | 15:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok